Сегодня: 24 . 05 . 2012

Главный тренер "Шахтера" стал участником ДТП в Бухаресте

( 0 - рейтинг пользователей )

Машина, в которой находился ЛуческуПримерно в 13:30 машина, в которой находился Мирча Луческу, при повороте столкнулась с трамваем, и была отброшена на обочину, где задела еще один автомобиль. Луческу был доставлен в больницу с травмой грудной клетки. С ним по телефону сразу же связался один из владельцев бухарестского "Рапида", Георге Копос. По его словам, Мирча пожаловался на боль в ребрах.

 

 

Главврач больницы, куда был доставлен Луческу, сообщил, что у тренера "Шахтера" ушиб грудной клетки, но в целом его состояние удовлетворительное. Ранее у Мирчи были проблемы с сердцем, однако результаты ЭКГ Луческу в порядке.

После более детального обследования у Луческу обнаружили перелом четырех ребер и кровь в грудной полости. Состояние тренера стабильное, но он был помещен в отделение интенсивной терапии.

Появилась информация, что президент "Шахтера" Ринат Ахметов предложил выделить свой личный самолет, чтобы транспортировать Луческу в Донецк. Семья не против такого решения, однако врачи пока не спешат.

- Обычно при таких травмах не рекомендуется использовать самолет для транспортировки, но решение принимает семья, - заявил врач румынской больницы.

Сегодня вечером Луческу предстоит операция по удалению крови из грудной полости. По последней информации, Мирча будет госпитализирован как минимум два-три дня. Решение о транспортировке в Украину будет принято завтра.

 
Поделись:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить